Logo di 'Webisti - Il cuore dell'arte digitale'
 
 
   
 
 
 
   
 
> Pygoya  
> Ashley Wood  
> Ben Rotman  
> Darin Ingalls  
> Francesca Zanella  
> Maurizio Masetta  
> Mike Bulter  
> Renata Spiazzi  
> Susan Graves  
> Uly Paya  
> Ursula Freer  
> Zazie  
 
   
 
Home page
Galleria webisti
Mostre
Galleria creativa - Concorso online
Links
:: Galleria webisti :: Contatti
 
 
Artisti > CONTATTI
 


Pygoya (Fondatore del webismo)
Honolulu/USA
mailto: pygoya@pixi.com
Sito web: www.lastplace.com

Ashley Wood
USA
mailto:
paula@ashleywoodartist.com
Sito web: www.ashleywood.com

Ben Rotman
Israele/Tela Viv
mailto: ben@rotman-art.com
Sito web: www.rotman-art.com

Darin Ingalls
mailto: mindstream@mn.rr.com
Sito web: www.mnartists.org

Francesca Zanella
Italia
Tel: +39 340 5733769
mailto: my@francescazanella.com
Sito web: www.francescazanella.com

Maurizio Masetta
Strada Badame, 33
90129 Palermo/Italia
Tel: +39 348 2843391
mailto: mmasetta@comeg.it
Sito web: www.mauriziomasetta.it

Mike Bulter
1122-50 Exeter Road
Ajax/Ontario
L1S 2K1
Tel: (905) 683-7314
mailto: mike@mikyo.com
Sito web: www.mikyo.com

Renata Spiazzi
Italia
mailto: renata@spiazzi.com
Sito web: www.spiazzi.com

Susan Graves
Inghilterra
mailto: susan.graves@shimmerfire.co.uk
Sito web: www.shimmerfire.co.uk

Uly Paya
Vienna/Austria
mailto: galerie@artland.at
Sito web: www.artland.at

Ursula Freer
Santa Fe/USA
mailto: art@ursulafreer.com
Sito web: www.ursulafreer.com

Zazie
Vienna/Austria
mailto: zazie@quintessenz.at
Sito web: www.zazie.at


 
 
:: Home
   
:: Mostre
   
:: Links

 

 
 
 
 
Logo dell'Universita' di Pisa

 
Anno accademico 2004/2005 - Maria Pia Cossu - Informatica Umanistica ~ UniversitÓ degli studi di Pisa